Menu
Саратов, ул. Шелковичная, д. 99
+7 (904) 240-79-13
+7 (8452) 508-506

Статьи

Купить ножничный подъемник в Саратове

Ножничный подъемник – оборудование складской техники, предназначенное для перемещения людей или груза по вертикали. Своего рода вышка, которая поднимает на высоту до 15 метров груз до 2 тонн за счет подъемного механизма ножничного типа.

Ножничный подъёмник представляет собой подъемник с системой рычагов и гидравлических цилиндров, на которую опирается металлическая платформа, способная перемещаться в вертикальной плоскости.

Где используется подъемник ножничного типа

Область применения ножничного подъемника достаточна обширная. Такой подъемник, за счет своей мобильности, относительно небольших габаритов, высокой грузоподъемности и простоты в эксплуатации используется в следующих сферах:машиностроение и другие отрасли промышленности;обслуживание мостов, козловых и мостовых кранов;монтаж рекламных конструкций;внешняя и внутренняя отделка зданий;мобильные автомобильные парковочные накопители;складская логистика: для выполнения погрузочно-разгрузочных работ в труднодоступных местах.

Типы ножничных подъемников

Ножничные подъемники разделяют в зависимости от ходовой части и по способу питания...

Читать дальше Купить штабелер электрический недорого в Саратове

Электроштабелер – разновидность складской техники для перемещения грузов на большую высоту. В отличие от ручных штабелеров электромодели снабжены аккумуляторной батареей и электродвигателем. За счет этого снижается потребность в ручном труде, повышается производительность работы оборудования и скорость подъема вил.

Как правило, используется для работы со стеллажными системами различной ярусности и ограниченными дистанциями транспортировки. Штабелер электрический может эффективно работать не только на небольших складах с низким грузооборотом. Он также будет эффективен в крупных складских комплексах с многоярусными стеллажами, в гипермаркетах с хранением товара на высоких полках в торговом зале или даже на складах интернет-магазинов для быстрой комплектации заказов.

Наличие электропривода, который приводит в движение вилы, обеспечивает необходимое усилие для подъема груза на заданную высоту: от 1,6 м до 3,5 м.

Установленный в электроштабелере электрический двигатель питается от аккумуляторной батареи, емкость которой позволяет эксплуатировать технику от 8 до 12 часов непрерывной работы...

Читать дальше Купить поддоны в Саратове

Поддон, или паллета – основная единица складского оборудования, предназначенная для сбора, складирования, перегрузки и перевозки грузов.

Сегодня на складах редко используется ручной труд для погрузки/разгрузки товаров. В основном в этих целях применяют складскую технику и поддоны. Паллеты позволяют значительно упростить и стандартизировать процесс погрузки/разгрузки и хранения груза, а также оптимизировать трудозатраты.

Размеры паллеты имеют несколько стандартов, принятых во всем мире. Самыми популярными в России является европейский и финский.

Стандартный поддон EUR, который наиболее распространен в Европейском Союзе, имеет размеры 800×1200×144 мм. В России его еще называют «европоддоном» или «европалетой». Такой поддон используется, главным образом, для розничной торговли, его размер определен внутренними размерами грузовиков, осуществляющих поставки со складов розничным торговым учреждениям.

Финский стандарт, который распространен в Финляндии, немного больше своего европейского сородича. Размер поддона составляет 1000×1200×144 мм.

Как выбрать поддон в Саратове для склада

На сегодняшний день поддоны изготавливаются из дерева, металла или пластика...

Читать дальше Купить штабелер ручной недорого в Саратове

Штабелер - это один из самых популярных видов складской техники, предназначенный для подъема грузов на высоту до нескольких метров. Как правило, используется на складах при стеллажном хранении товаров.

Штабелер ручной относится к компактным устройствам, которые способны поднять груз весом до 1 тонны на высоту до 3-х метров.

Штабелер гидравлический представляет собой тележку, снабженную гидравлической мачтой, которая осуществляет подъем груза. Преимущественно такая техника используется на складах небольших магазинов с низкой интенсивностью грузооборота. Примерно, за день можно поднять 35-40 поддонов. Это обусловлено тем, что цикл подъема груза достигает в среднем 1,5 минуты.

Как выбрать штабелер

На современном рынке складской техники штабелеры представлены в разнообразных модификациях.

Рассмотрим разновидности штабелера:По высоте подъема. Здесь представлены 3 модификации этой техники – стандартный с высотой 1,6 метра, с высотой 2 метра и 3 метра.Стандартная модель поднимает груз на высоту 1,6 метров весом 1 тонна – примерно первый ярус стеллажа. Это самая популярная модель штабелеров, т.к...

Читать дальше Гидравлические тележки в Саратове

Гидравлическая тележка, или рохля – это, пожалуй, один из самых демократичных, простых и удобных в эксплуатации устройств, предназначенных для перевозки груза.

Гидравлическая тележка предназначена для транспортировки поддонов с грузом на складах, в магазинах и и т.д. Преимущественно тележка грузовая имеет грузоподъемность 2000 кг и длину вил 1150 мм. За счет гидравлического домкрата, который с помощью тяг и рычагов поднимает и опускает вилы тележки, транспортировать груз внутри склада или магазина можно быстро и легко. А сравнительно скромные габариты тележки позволяют ее эксплуатировать в небольших помещениях.

Простота эксплуатации позволяет пользоваться тележкой персоналу без специальных технических навыков.

В зависимости от способа применения, габаритов перевозимого груза и размеров помещения, существуют различные модификации тележки.

ВИДЫ ГИДРАВЛИЧЕСКИХ ТЕЛЕЖЕК:В зависимости от размеров вил:

СтандартнаяСтандартная гидравлическая тележка имеет грузоподъемность 2000 кг и длину вил 1150 мм. Используется для перевозки грузов на стандартных поддонах как в помещениях, так и на стройке под открытым небом.КоротковильныеГидравлическая тележка с укороченной длиной вилл, что позволяет ее эксплуатировать в небольших помещениях для обработки стандартных поддонов сбоку.ДлинновильныеГидравлическая тележка с увеличенной длиной вилл...

Читать дальше
0
Производители:
LEMA Otto-Kurtbach Still RostalTiselGrostDoorhan
Последние статьи:
Ричтраки Lema в Саратове
Ричтрак – вид самоходной складской техники, которую используют на складах с многоярусной стеллажной системой хранения груза. Он незаменим на средних и больших складах с большими объемами перемещаемой продукции, сравнительно стесненной территорией и высокой плотностью размещения...

Купить ножничный подъемник в Саратове
Ножничный подъемник – оборудование складской техники, предназначенное для перемещения людей или груза по вертикали. Своего рода вышка, которая поднимает на высоту до 15 метров груз до 2 тонн за счет подъемного механизма ножничного типа.Ножничный подъёмник представляет собой...

Купить штабелер электрический недорого в Саратове
Электроштабелер – разновидность складской техники для перемещения грузов на большую высоту. В отличие от ручных штабелеров электромодели снабжены аккумуляторной батареей и электродвигателем. За счет этого снижается потребность в ручном труде, повышается производительность...

ООО "Поволжская техника" — Саратов, ул. Шелковичная, д. 99, тел.: +7 (904) 240-79-13, E-mail: info@pt-064.ru

Производители оставляют за собой право вносить изменения в конструкцию и внешний вид техники, не ухудшающие ее эксплуатационные качества

При полном или частичном использовании материалов сайта, указывайте ссылку на оригинал — pt-064.ru
© ООО "Поволжская техника", Саратов, © AL-studio.ru, 2024